БухтаСформировать счет-фактуру на сервисе «Бухта»

Сформировать счет-фактуру на сервисе «Бухта»

23 августа 2021 · 3 мин чтения

Buhta.com расскажет как создать счет-фактуру на сервисе «Бухта» за 2 минуты

Сервис «Бухта» максимально прост и интуитивно понятен в использовании. После авторизации на сервисе вы попадаете в свой Личный Кабинет.

 

 

Затем переходите в раздел «Документы» - синяя плашка слева.

 

 

Здесь вам следует выбрать подраздел – «Счета-фактуры»

 

 

В данном подразделе отображаются все ранее созданные вами счета-фактуры, а также можно создать новый. Для создания нового счета-фактуры нажимаем зеленую кнопку вверху справа – «Новый счет-фактура». Появляется форма заполнения нового счета-фактуры.

 

 

Выбираем направление – «от нас», либо «входящий». В данном случае мы выбираем «от нас», если вам пришел счет-фактуры от контрагента, то выбираем «входящий». Номер счета-фактуры присваивается автоматически – порядковый, но его можно изменить вручную. Дата также ставится системой автоматически, но ее можно изменить вручную.

ВАЖНО! Дата счета-фактуры является датой признания вами дохода. Таким образом, следует иметь в виду, что доход по данному счету-фактуры с датой 20 августа 2021 года будет признан во втором квартале текущего года. Если вы планируете менять дату счета-фактуры вручную – не забывайте о времени признания дохода.

Далее выбираем получателя. В нашем случае это ИП «Абильденов» - данный клиент уже есть в нашей базе, поэтому система заполняет его реквизиты автоматически. Выбираем наименование услуги, допустим – изготовление печати в количестве 4 шт. Сумма при этом количестве автоматически изменится на 40 000 тенге. Наш счет-фактура готов.

 

 

Нажимаем зеленую кнопку «Сохранить». 

 

 

Теперь вы можете скачать счет-фактуру в формате Excel.

 

 

Либо вы можете распечатать его напрямую из «Бухты», предварительно выбрав количество экземпляров. 

 

 

Все счета-фактур сохраняются в разделе «Счета-фактуры»

 

 

Таким образом, процесс создания счета-фактуры на сервисе «Бухта» предельно прост и понятен и занимает всего около 2 минут. И вам не потребуется 1С или какая-либо другая учетная программа для того, чтобы вести учет документов – вы сможете очень легко вести его в сервисе «Бухта».

Посмотреть видеоинструкцию по созданию счета-фактуры на сервисе «Бухта».

Начните пользоваться

Облегчим и ускорим все процессы бизнеса

Скачать приложение

astana hub


ТОО «Бухта.кз». БИН: 140840021970. АО "ForteBank". ИИК: KZ1796502F0008821885. БИК: IRTYKZKA. Адрес: 050057, Республика Казахстан, г. Алматы, ул. Тимирязева, 28в, 6 этаж, каб. 612. Тел.: +7 727 331 6611. Email: hello@buhta.com. Сайт: buhta.com

Свидетельство о внесении сведений в государственный реестр прав на объекты охраняемые авторским правом №6944 от «10» декабря 2019 года. Включена в государственный реестр ККМ под номером 233 20 июня 2019 года.

Все персональные данные хранятся и обрабатываются согласно Закону Республики Казахстан от 21 мая 2013 года № 94-V «О персональных данных и их защите»


© 2014-2024 ТОО "Бухта.кз", официальный сайт. Все права защищены.