ФинансыТОП-5 фильмов о финансах 2000-х годов

ТОП-5 фильмов о финансах 2000-х годов

12 августа 2021 · 4 мин чтения

Buhta.com предлагает подборку пяти наиболее поучительных на наш взгляд фильмов о финансах

Фильмы о финансах позволяют в развлекательной форме получить представление о теме финансов, внутренней «кухне» и организации глобального мира финансов в жанре триллера или философской драмы.

«Бухгалтер» (The Accountant), 2016

 

 

Переживающий папа-военный решил, как следует подготовить своего ребёнка с синдромом Аспергера ко взрослой жизни и натаскал его фактически в супермена. А функциональный аутизм позволил парню стать гением бухгалтерского дела и теперь к Кристиану Вольфу для проверок обращаются самые богатые клиенты: крупнейшие корпорации, криминальные структуры и даже наркобароны. Как ни странно, проблемы принесла выявленная многомиллионная недостача в технологической компании и теперь убийцы охотятся на главного героя и всех, кто видел его расчёты. Увлекательный триллер-боевик про бухгалтера.

В главных ролях - Бен Аффлек, Анна Кендрик и Дж. К. Симмонс. 

«Финансовый монстр» (Money Monster), 2016

 

 

Ведущего финансово-аналитической программы захватывает в прямом эфире парень, потерявший по его совету все свои сбережения, и требует ответа как такое случилось. В результате весь фильм два героя выясняют отношения в прямом эфире, а за кадром две сильные женщины пытаются разрулить ситуацию и выяснить кто же виноват на самом деле. Трагикомичный, сентиментальный триллер о том, что заработать «быстро и честно» - из области фантастики.

В главных ролях - Джордж Клуни, Джулия Робертс, Джек О’Коннелл, Доминик Уэст.

«Игра на понижение» (The Big Short), 2015

 

 

Затейливый коллаж из лиц, фактов, отступлений и наглядных примеров, рассказывающий про лопнувшее ипотечное кредитование в 2008-м и некоторых, которые смогли его предвидеть и заработать, когда никто вокруг им не верил. Язвительная трагикомедия, удачно освещающая истоки финансового кризиса.

В главных ролях -  Кристиан Бейл, Райан Гослинг, Стив Карелл и Брэд Питт

«Волк с Уолл-стрит» (The Wolf of Wall Street), 2013

 

 

Почти биография одного хитроумного брокера, который после биржевого обвала 1987 года сумел встать на ноги и открыть свою фирму. Причём полулегальные дела по отбиранию денег у доверчивых вкладчиков пошли с таким размахом, что главный герой не успевал с шиком прожигать плывущие в руки миллионы. Конечно такая музыка не могла длится вечно и финансовый отдел ФБР сделал всё, чтобы закрыть этот праздник жизни. Трагикомическая сатира на капитализм с неприятными персонажами.

В главных ролях - Леонардо Ди Каприо, Джона Хилл, Марго Робби, Мэттью Макконахи и Жан Дюжарден.

«Уолл-стрит: Деньги не спят» (Wall Street: Money Never Sleeps), 2010

 

 

Продолжение предыдущего фильма Оливера Стоуна о закулисах Уолл-Стрит – «Уолл-стрит» (Wall Street, 1987 года. Бывший успешный финансист Гордон Гекко, отсидевший за решеткой из-за финансовых махинаций, выходит из тюрьмы в новый для себя мир, где его методы уже никуда не годятся, а репутация играет против него. И конечно же он хочет вернуть себе былой успех в финансовом мире. Фильм о падениях и взлетах, о риске и вере в себя, а также о кризисе 2008 года.

В главных ролях - Майкл Дуглас, Шайа Лабаф, Джош Бролин, Кэри Маллиган

Начните пользоваться

Облегчим и ускорим все процессы бизнеса

Скачать приложение

astana hub


ТОО «Бухта.кз». БИН: 140840021970. АО "ForteBank". ИИК: KZ1796502F0008821885. БИК: IRTYKZKA. Адрес: 050057, Республика Казахстан, г. Алматы, ул. Тимирязева, 28в, 6 этаж, каб. 612. Тел.: +7 727 331 6611. Email: hello@buhta.com. Сайт: buhta.com

Свидетельство о внесении сведений в государственный реестр прав на объекты охраняемые авторским правом №6944 от «10» декабря 2019 года. Включена в государственный реестр ККМ под номером 233 20 июня 2019 года.

Все персональные данные хранятся и обрабатываются согласно Закону Республики Казахстан от 21 мая 2013 года № 94-V «О персональных данных и их защите»


© 2014-2024 ТОО "Бухта.кз", официальный сайт. Все права защищены.